Добавки в бетон

Под бетонными добавками понимают химические вещества органического и неорганического происхождения. Их можно встретить как в твердом, так и в жидком состоянии, а также и в форме паст. Степень их консистенции может быть различной.

В строительстве применяют свыше трехсот всевозможных наименований добавок. Такое разнообразие связано с их модифицирующими эффектами.

Доставка бетона происходит в любую точку назначения. Ее цена зависит от расстояния, а также от объема миксера.Чтобы выбрать требуемую добавку, следует иметь правильное представление о той цели, которую необходимо достичь. Их основным назначением считается значительное сокращение расходов энергетических, а также сырьевых ресурсов.

Основные виды бетонных добавок

Фото добавки в бетон1. Противоморозные добавки в бетон

Основным составляющим для того, чтобы сделать раствор выступает вода. Во время мороза она становится льдом. Это вызывает огромные проблемы в процессе строительства. При температуре, составляющей меньше пятнадцати градусов выше нуля, цемент и вода не смогут надлежащим образом взаимодействовать между собой. Сохранение положительной температуры допускается при помощи прокладки греющего провода либо путем возведения дополнительной опалубки.Главный принцип действия добавок состоит в сохранении пластичности бетона при отрицательной температуре. Этого можно достичь при помощи избежания замерзания жидкости.

2. Добавки в бетон для прочности

Для того чтобы ускорить данный процесс, применяют добавки, в которых ускоренное высыхание слоя, находящегося внизу, дает возможность для заливки следующего слоя смеси бетона. При этом значительно экономится время. Быстрота набора прочности происходит благодаря стимуляции процесса соединения воды с цементом.

3. Добавки в бетон для водонепроницаемости.

Прочность бетонной смеси зависит от меньшего количества в ней воды. При самом минимуме количества воды, смесь из бетона преобразуется в густой конгломерат.Такие добавки способствуют повышению прочности, а также стойкости конструкций к отрицательной температуре воздуха. Они действуют благодаря повышению характеристик раствора, которые являются водоудерживающими.

4. Сухие добавки в бетон

Это смеси, в которых цемент выступает связующим звеном. В их состав входят всевозможные наполнители, которые способствуют приданию поверхности особенных характеристик. Их следует использовать по определенной технологии: исключительно на незастывший бетон. Это происходит путем втирания по специальной методике.

5. Модифицирующие добавки.

Их применяют в целях улучшения характеристик смесей бетона. Воздухововлекающие и газообразующие добавки окажут помощь в получении бетоном пористости. Этого возможно достичь в зависимости от поставленных задач.

Инструкция по использованию добавок

Необходимо строго и неукоснительно соблюдать требуемые пропорции добавок в бетон, которые имеются в инструкциях и подробно описаны там.Минимальное отклонение от имеющихся правильных соотношений составляющих способно сделать смесь некачественной. Это приведет к подорожанию строительных материалов, а также к замедлению процесса строительства.

В этих целях требуется перед тем, как начать выполнение работ, детально изучить рекомендации изготовителей по технологиям использования этих добавок.

Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время